Verein der Hundefreunde Gottmadingen und Umgebung e.V.
Verein der Hundefreunde Gottmadingen und Umgebung e.V.

Prüfungen

Herbstprüfung

10.11.2019

 

Leistungsrichter: Ingo Leidolt

Prüfungsleiterin: Sabine Weber

Hundeführer Hund Rasse Prüfung Wertung Punkte Platz
Hemmann, Ruth     SK bestanden    
             
Rosso, Ivana Georg DSH BH/VT bestanden   1
Harfmann, Yasmin Pino Australian Shepherd BH/VT bestanden   2
Schütz, Daniel Ari Rottweiler BH/VT bestanden   3
Bennardo, Maria Mila American Staffordshire BH/VT bestanden   4
Günther, Beate Oda Kuvasz BH/VT bestanden   5
Bosky, Jürgen Toni Labrador BH/VT bestanden   6
             
Hemmann, Ralf Dolly Australian Shepherd IBGH 1 gut 84 1
Mulder, Inga Momo Australian Shepherd IBGH 2 gut 88 1
             
Braun, Katja Ben Cane Corso StöPr. 1 befriedigend 77 1
Burghardt, Henry Bella Mischling StöPr. 3 gut 87 1
Bugiel, Nicole Fynn Mischling StöPr. 3 gut 84 2
Wüst, Günter Knut Mischling StöPr. 3 mangelhaft 55  
             
Sterzik, Hanna Fanny DSH IFH 2 vorzüglich 96 1

Frühjahrsprüfung

26.05.2019

 

Leistungsrichter: Armando Schmidt

Prüfungsleiterin: Katja Braun

Hundeführer Hund Prüfung BH VT Punkte Platz

Krause, Mirko

Thyra BH b b 56 1
Rieger, Anette Mitch BH b b 52 2
Steier, Miriam Blue BH b b 47 3
Schwan, Gabriela Lana BH b b 46 4
Michel, Christine Balou BH b b 46 4
Kaminski, Iris Kaja BH b b 45 6
Demuth, Anne Terry BH b b 42 7
Ehinger, Stefanie Bella BH nb     nicht bestanden
Harfmann, Yasmin Pino BH nb     nicht bestanden
Bosky, Jürgen Toni BH nb     nicht bestanden
Hundeführer Hund Prüfung Punkte WU Platz

Kehrer, Brigitta

Quanto IBGH 1 88 gut 1
Kraml, Nicola Enox IBGH 1 71 befr. 2
Hemmann, Ralf Dolly IBGH 1 60 mgh.  
           
Wüst, Günter Knut StPr 2 92 sehr gut 1
Kehrer, Brigitta Baileys StPr 2 88 gut 2
Bugiel, Nicole Fynn StPr 2 80 gut 3
Burghardt, Henry Bella StPr 3 63 mgh.  

Herbstprüfung

21.10.2018

 

Leistungsrichter: Norbert Zizmann

Prüfungsleiterin: Katja Braun

Hundeführer Hund Prüfung BH VT Platz
Rodriguez, Michaela

Lilli

BH b b 1
Kehrer, Brigitta Quanto BH b b 2
Hürdler, Vivien

Monty

BH b b 3
Giner, Daniela Mex BH b b 4
Hemmann, Ralf Dolly BH b b 5
Bacher, Oliver

Nico

BH b b 6
Tijan, Lisa

Chicco

BH nb - nicht bestanden
Hürdler, Grit   Theorie     bestanden
Fleig, Kai-Uwe   Theorie     bestanden
Hundeführer Hund Prüfung Punkte Platz
Friedrich, Nadine

Lucky

BGH 1 87 1
Weber, Holger Sammy BGH 1 83 2
Stockinger, Elke

Angel

BGH 1 80 3
         
Burghardt, Henry

Bella

Stöberprüfung 3 60 nicht bestanden

Frühjahrsprüfung

13.05.2018

 

Leistungsrichter: Norbert Zizmann

Prüfungsleiter: Peter Lienhard

Hundeführer Hund Prüfung BH VT Platz
Capitanio, Anita Sancho BH b b 1
Vossen, Jennifer

Simba

BH b b 2

Niederberger, Katrin

Lea  BH  b  3 
David, Jens Klara BH b b 4
Giner, Daniela Mex BH nb   nicht bestanden
Rodriguez, Michaela Lilli BH nb   nicht bestanden
Ketterer, Angelika

Sam

BH nb   nicht bestanden
Oexle, Sarah

Leela vom Hegauer Land

BH nb   nicht bestanden

 

Hundeführer Hund Prüfung Punkte Platz
Wüst, Günter Knut Stöberprüfung 1 94 1
Bugiel, Nicole

Fynn

Stöberprüfung 1 88 2
         
Burghardt, Henry Bella Stöberprüfung 2 96 1
Harms, Rico Spaik Stöberprüfung 2 88 2
         
Mulder, Inga

Momo

BGH 1 74 1
Schmidt, Miriam

Blue

BGH 1 72 2
Stockinger, Elke Angel BGH 1 62 3

 

Herbstprüfung

19.11.2017

 

Leistungsrichter: Ingo Leidolt

Prüfungsleiter: Peter Lienhard

Hundeführer Hund Prüfung BH VT Platz
Schmidt, Miriam Blue BH b b 1
Wüst, Günter Knut BH b b 2
Schindler, Susanne Lou BH b b 3
Mulder, Inga Momo BH b b bestanden
Weber, Holger Sammy BH b b bestanden
Friedrich, Nadine Lucky BH b b bestanden
Mohns, Sven Lupo BH b b bestanden
Bacher, Gabi Nico BH nb   nicht bestanden
Giner, Daniela Mex BH nb   nicht bestanden
Hundeführer Hund Prüfung Punkte WU Platz

Kehrer, Brigitta

Baileys Stöberprüfung 1 95 SG 1
Harms, Rico Spaik Stöberprüfung 1 94 SG 2
Burghardt, Henry Bella Stöberprüfung 1 92 SG 3
Sterzik, Hanna Fanny Fährtenhundprüfung 1 90 SG 1

Herbstprüfung

06.11.2016

 

Leistungsrichter: Walter Aupperle

Prüfungsleiter: Peter Lienhard

Hundeführer Hund Prüfung VT Wertung
Hudel, Thomas Odin BH/VT b b

1. Platz

Frank, Eva Wara BH/VT b b 2. Platz
Lovallo, Lara Luna BH/VT b b 3. Platz
Mitsch, Roland Odin BH/VT b b bestanden
Honeck-Block, Martina Luna BH/VT b b bestanden
Herkommer, Katharina Macho BH/VT b b bestanden
Francavilla, Biagio Bella BH/VT b b

bestanden

Greutter, Angela Persy BH/VT b b bestanden
Schmied, Dieter Marly BH/VT b b bestanden
Demski, Daniela Jasko BH/VT nb   nicht bestanden
Bosky, Jürgen Toni BH/VT nb   nicht bestanden
Sterzik, Hanna Fanny FPr 2    

97 Pkt.

Vorzüglich

Frühjahrsprüfung

29.05.2016

 

Leistungsrichter: Uwe Bächtlin

Prüfungsleiterin: Babsy Lienhard

Hundeführer Hund Rasse Prüfung BH VT Platz

Heizmann, Matthias

(HF Ederstetten)

Kira Mix BH b b 1
Alber, Annalena Cintia Mix BH b b 2
de Rossi, Antonietta Harry Boxer BH b b  
Dorsch, Tanja Amy Australian Shepherd BH b b  
Fischer, Svenja Buddy Mix BH b b  
Harms, Rico Spaik Mix BH b b  
Böhler, Marion Sila Mix BH b b  
Mohns, Sven Mona Mix BH b b  
Villringer, Jasmin Batia Holländischer Schäferhund BH b b  
Weber, Sabine Cody Mix BH b b  
Bosky, Jürgen Toni Labrador BH nb   nicht bestanden
Figgle, Verena Mogli Mix BH nb   nicht bestanden
Lovallo, Lara     Theorie     bestanden

Team-Test 17.04.2016

 

Leistungsrichter: Rudi Wißmann

Prüfungsleiterin: Brigitta Kehrer

Hundeführer Hund Punkte Platz
Greutter, Angela Percy 146 1
Lovallo, Lara Luna 145 2
Villringer, Jasmin Batia 144 3
Waibel-Willam, Angelika Ronja 143 4
Hudel, Thomas Odin 142 5
Zuschlag, Doris Bjarne 139 6
Dorsch, Tanja Amy 138 7
Schindler, Susanne Lou 138 7
Riedmüller, Manuela Cuba 137 8
Honeck-Block, Martina Luna 136 9
Wildi, Jürgen Bakira 134 10

Herbstprüfung 22.11.2015

 

Leistungsrichter: Rudi Wißmann

Prüfungsleiterin: Babsy Lienhard

Hundeführer Hund Rasse Prüfung BH VT Platz
Capitanio, Anita

Dunja

 

Mix BH b b 1
Walde, Markus Jackson Labrador BH b b 2
Engeler, Esther

Nando

Boxer BH b b 3
Braun, Katja Ben Cane Corso BH b b bestanden
Braun, Peter Emma

Mix

BH b b bestanden
Fiedler, Michaela

Goliath

Papillon BH b b bestanden
Grimberg, Jessica

Sheila

Mix

BH b b bestanden
Kraml, Nicola

Enox

Australian Shepherd

BH b b

bestanden

Schaufler, Katharina Nala Labrador BH b b bestanden
Windey, Gunter Yana Rottweiler BH b b bestanden
Bosky, Jürgen Toni Labrador BH nb   nicht bestanden
Rehm, Madleen     Theorie     bestanden
Riedmüller, Manuela     Theorie     bestanden
Oehle-Soares, Stefanie     Theorie     bestanden
Walter Aupperle

Frühjahrsprüfung 03.05.2015

 

Leistungsrichter: Walter Aupperle

Prüfungsleiterin: Babsy Lienhard

Hundeführer Hund Rasse Prüfung BH VT Platz
Stähle, Ursula Paska Deutscher Schäferhund BH b b 1
Auer, Rainer Bayuma Tschechoslowakischer Wolfshund BH b b 2
Brügel, Leah Aine Irish Soft Coated Wheaten Terrier BH b b 3
Jahn, Jasmin Azra Deutscher Schäferhund BH b b bestanden
Fleig, Rebecca Layla Mischling BH b b bestanden
Fundinger, Martin Rox Mischling BH b b bestanden
Schwarz, Siegfried Aaron

Mischling

BH b b bestanden
Leitner, Sandra Miro Mischling BH b b bestanden
Schwarz, Jenny Max Mischling BH b b bestanden
Schnekenburger, Silvia Buddy Beagle BH b b bestanden

Herbstprüfung 19.10.2014

 

Leistungsrichterin: Annelise Hunziger

Prüfungsleiterin: Jasmin Villringer

Hundeführer Hund Rasse Prüfung BH VT Platz
Ebert, Irene Amy Mix BH b b 1
Buder, Desiree Hotch Labrador BH b b 2
Burghardt, Henry Bella Mix BH b b 3
Utz, Dieter Akim Flatcoated Retriever BH b b 4
Fenske, Heike Duncan Border Collie BH b b 5
Waibel, Angelika Ronja Mix BH b b 6
Jahn, Jasmin Azra DSH BH nb   nicht bestanden
Schnekenburger, Silvia Buddy Beagle BH nb   nicht bestanden
Vallelonga, Giuseppe Johnny Cavalier Kind Charles Spaniel BH nb   nicht bestanden

Obedience-Prüfung 18.10.2014

 

Richterin: Annelise Hunziger

Steward: Brigitta Kehrer

Ergebnisse der Obedience-Prüfung
2014-10-18_GESAMTERGEBNISLISTE.pdf
PDF-Dokument [76.3 KB]
Klaus Reichelt

Herbstprüfung 27.10.2013

 

Leistungsrichter: Klaus Reichelt

 

Prüfungsleiterin: Katharina Herkommer

Hundeführer Hund Rasse Prüfung BH VT Platz
Maus, Miriam Xeno

Holländischer

Schäferhund

BH b b 1
Graf, Ina

Alana

vom Klingbach

Dobermann

BH b b 2
Kania, Rebecca

Hawk's Forest

Cincinnati Kid

Cattle Dog  BH  b
Eckert, Cathrin

Edward von der

Waldbachsenke

Riesenschnauzer BH b b 4
Auth, Madeleine

Laiko v. Funkenbüeler

Bächligraben

Deutscher Pinscher BH b b 5
Lütgebüter, Patricia

Wild Desert Dingo's

Misty Moon

Cattle Dog BH b b 6
Mengeu, Miriam

Sparky

Yorkshire Terrier BH b b 7
Gau, Maurice

Twix

Mix BH nb    

 

Obedienceprüfung 09.05.2013

 

Leistungsrichter: Wolfgang Henle

Steward: Sabine Witfeld

Ergebnisliste der Obedienceprüfung
Obedienceprüfung 09.05.pdf
PDF-Dokument [120.5 KB]
LRin Regina Vögtlin

Frühjahrsprüfung 14.04.2013

 

Leistungsrichterin: Regina Vögtlin

Prüfungsleiter: Roland Giner

Hundeführer Hund Rasse Prüfung BH VT Platz
Villringer, Jacqueline

Flying Flap Ears Eight

Labrador  BH   b  b 1
Schilling, Markus

Lucky

Weimaraner BH b b 2
Rüegg, Roland

Chaja vom CBF

Dobermann BH b b 3
Zuschlag, Doris

Bjarne von der Sternenkate

Eurasier BH b b 4
Auer, Stephanie

Kalle von dem alten Groll

Collie BH nb   nb
Sturm, Joachim

Sunny

Mix BH nb   nb
Hänsler, Martina

Tammy

Mix BH nb   nb

 

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C Gesamt WU Platz
Unger, Melanie

Quattro zum

Chasseralblick

Mali IPO 3 100 94 95 289 V 1
Gierth, Chris

Dolly vom

Zabelstein

Mali IPO 3 92 87 86 265 G 2
Mattes, Tom

Gina von der

Zwitscherklause

DSH IPO 3 94 80 85 259 G 3
Grundmüller, Laura

Chiva von der

Abendweid

Mali IPO 3 70 84 88 242 G 4

 

Herbstprüfung 20.10. - 21.10.2012

Leistungsrichter: Ingo Leidolt

Prüfungsleiterin: Katharina Herkommer

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C Gesamt WU Platz
Wenk, Günter

Haddock

v. schnellen Fahnder 

 Mali  IPO 1  70 94  88   252  G 1
Koschar, Montserrat

Jade van de

Utadreef

Mali  UPr 1   84    84 
Kamenzin, Carmen

Chiva v.d. Abendweid

Mali IPO 3 90 93 93 276 SG 1
Gierth, Christiane

Dolly v. Zabelstein

Mali IPO 3 92 90 87 269 G 2
Unger, Melanie

Lilli

Mix FPr 3 93     93 SG 1
Hundeführer Hund Rasse BH VT Punkte Platz
Reitenbach, Rebecca Ricca  Mix   b  b  51
Diesing, Rolf Brenda Riesenschnauzer b b 50,5 2
Kehrer, Brigitta A-Baileys v. Litzelsee Labrador b b 50 3
Braun, Ulrika Emma Mix b b 49 4
Heiß, Denise Tysen Mix b b 49 5
Bolli, Konrad Ringo Mix b b 48 6
Kieninger, Sarah Maja Mix  b b 47 7
Dix, Jean-Pierre Yoda v.d. Moorhexen Mops b b 45 8
Neidhard, Silvia Benny  Mix b b 44 9
Bürkle, Sandra Wotan Dobermann b b 43 10
Gau, Martina Diego Mix  nb      
Windey, Gunter Shyna Rottweiler nb      
Schilling, Markus Lucky Weimaraner nb      
Zuschlag, Doris Bjarne v.d. Sternenkate Eurasier nb      
Kania, Rebecca Hawk's F. Cincinnati Kid Cattle Dog nb      

Team-Test am 07.07.2012

Leistungsrichter a.D.: Werner Gorschboth

Prüfungsleiterin: Daniela Giner

Hundeführer Hund Gesamt Platz
Bolli, Konrad Ringo 143 1
Reitenbach, Rebecca  Rica  143   2 
Weber, Sabine Rico 141 3
Heiß, Denise Tyson 140 4
Gunter, Yvonne Tilly 140 5
Funke, Silvia Luzi 140 6

Ackermann, Anika

Armani 140 7

Dix, Jean-Pierre

Yoda von den Moorhexen 139 8

Schilling, Markus

Lucky 136 9

Kehrer, Brigitta

A'Baileys vom Litzelsee 134 10

Zuschlag, Doris

Bjarne von der Sternenkate 128 11

de Bruin, Gerd

Mandy 127 12

Heim, Sabine

Josy 124 13

Frühjahrsprüfung 28.04. und 29.04.2012

Leistungsrichter: Rolf Fink

Prüfungsleiterin: Anika Ackermann

Hundeführer Hund Rasse Prüfung BH VT Wertung
Koschar, Montserrat

Jade van de

Utadreef

Malinois BH/VT b b bestanden
Neumann, Katharina

Blia von der

Hiatavilla

Mudi BH/VT b b bestanden
Giner, Daniela

Avanti of

Fantastic Eyes

Australian

Shepherd

BH/VT b b bestanden
Külling, Claudia

Kita von der

Guldenburg

Malinois

BH/VT b b bestanden
Lichtenstein, Ursula

Leon

Labrador

BH/VT b b bestanden
Wiedemer, Ute

Paartal Pionee's

Gallardo

Flat Coated

Retriever

BH/VT b b bestanden
Wüst, Christian

Yuma von den

bösen Buben

Malinois

BH/VT b b bestanden
Unger, Melanie

Mareike

Nackthund

BH/VT b b bestanden
Weber, Sabine

Rico

Mix

BH/VT b b bestanden
Gunter, Yvonne

Tilly

Mix

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Windey, Gunter

Shyna

Rottweiler

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Metzger, Andrea

Chuguel Chandu

of Somaboola

Forest

Rhodesian

Ridgeback

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Kenner, Elvira

Lara

Mix

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Nitz, Martina

Tammy

Mix

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Schäfer, Heidi

Nici Huston vom

Inseli im

Schwendetal

Australian

Shepherd

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Bürkle, Sandra

Wotan

Dobermann

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Reitenbach, Rebecca

Rica

Mix

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Hirt, Yvonne

Caya Malenkij

Brilliant

Russischer

Terrier

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C Gesamt WU Platz
Unger, Melanie

Quattro zum

Chasseralblick

Malinois FH 2 97     97 V 1
Graf, Alessandra

Vitos von

Melina

Riesen

schnauzer

IPO 3 94 89 78 252 G 1

Herbstprüfung am 13.11.2011

Leistungsrichter: Horst Moser

Prüfungsleiterin: Carmen Kamenzin

Hundeführer Hund Rasse Prüfung BH VT Wertung
Bänziger, Peter

Irac

vom Adlerauge

Mali BH/VT b b bestanden
Marder, Ursula

Happy von der

Betteleiche

Münsterländer BH/VT b b bestanden
Böttcher, Tanja

Aris

vom Staffelwald

 DSH BH/VT b b bestanden
Boike, Markus

Atze Black Forest

vom Wöpplinsberg

Curly Coated

Retriever

BH/VT b b bestanden
Wangerin, Martina

Quintette

vom Jüttwang

Labrador

BH/VT b b bestanden
Satzinger, Maria

Coco vom Schmidbauerhof

Labrador

BH/VT b b bestanden
Berkmann, Gaby

Chuck

Mix

BH/VT nb   nicht bestanden

Reitenbach,

Rebecca

Rica

Mix

BH/VT nb  

nicht

bestanden

Giner, Daniela     Theorie     bestanden
Hundeführer Hund Rasse Prüfung Punkte Wertung Platz
Koschar, Montserrat

Fenja

von der Gletscherhöhle

DSH FH 1 90 SG 1
Weber, Anita

Märy von der

Germanenquelle

DSH FH 1   Abbr.  
Unger, Melanie

Quattro zum

Chasseralblick

Mali FH 2 26 mang.  

Team-Test am 25.06.2011

Leistungsrichter: Werner Gorschboth

Prüfungsleiterin: Carmen Kamenzin

Hundeführer Hund Rasse Punkte Platz
Böttcher, Tanja

Aris

vom Staffelwald

DSH 148 1
Wangerin, Martina

Quintette

vom Jüttwang

Labrador 147 2
Marder, Ursula

Happy von der

Betteleiche

Münsterländer 144 3
Satzinger, Maria Coco vom Schmidbauer Hof Labrador  143 4
Ruess, Rainer  Buffy Kromfohrländer  140  5
Metzger, Andrea Chuguel Chandu of Somaboola Forest Rhodesian Ridgeback 138  6
Boike, Markus Atze Black Forest

vom Wöpplinsberg

Curly Coated Retriever 138 7
Unger, Melanie Mareike Nackthund 138 8
Wehrle, Erna Buddy Labrador 132 9
Haas, Marjetta Benguela of Somaboola Forest Rhodesian Ridgeback 131 10
Berkmann, Gaby Chuck Mix 131 11
Zuschlag, Doris Bjarne von der Sternenkate Eurasier 128 12
Nitz, Martina Tammy Mix 125 13
Rundel, Ulrika Lea Labrador 110 14

Frühjahrsprüfung am 03.04.2011

Leistungsrichter: Rudi Wißmann

Prüfungsleiterin: Andrea Metzger

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C Gesamt WU Platz
Unger, Melanie Quattro zum Chasseralblick Mali IPO 3 97 91 97 285 SG 1
Trapp, Ernst Debby vom Glückstern Mali IPO 3 99 88 91 278 SG 2
Gierth, Chris Dolly vom Zabelstein Mali IPO 3 94 89 88 271 SG 3
Kamenzin, Carmen Chiva von der Abendweid Mali IPO 3 96 86 86 268 G 4
Unger, Matthias Ciro vom Glückstern Mali IPO 3 97 70  86 253 G 5
Lienhard, Barbara Brutus vom Römerwall RS IPO 3 88 75 85 248 G 6
Hundeführer Hund Rasse Prüfung B VT Wertung
Schmitt, Susanne Lennon Labrador BH/VT b b bestanden
Ackermann, Anika Armani Mix BH/VT b b bestanden
Trapp, Marjana Django Mali BH/VT b b bestanden
Münzer, Andrea Joy du Chevalier de deahl Beauceron BH/VT b b bestanden
Bugiel, Nicole Finn Mix BH/VT b b bestanden

Herbstprüfung am 06. und 07.11.2010

Leistungsrichter: Uwe Bächtlin

Prüfungsleiterin: Melanie Buschbeck

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C ges WU Platz
Weber, Anja Mary v. d. Germanenquelle DSH VPG 1 93 76 80  249 G  1
Kamenzin, Carmen Chiva von der Abendweid Mali IPO 2 90 88 97 275 SG  1
Stocker, Joachim Dora vom Glückstern Mali IPO 3 98 87 96 281 SG  1
Gierth, Chris Dolly vom Zabelstein Mali IPO 3 95 70 93 258 G  2
Oßwald, Katharina Olinda vom Schloßgraben Deutsch Kurzhaar FPr 1 96     96  V  1
Marder, Ursula Good Luck Gipsy Fay from Misty Veil Golden Retriever FPr 2 95     95  SG 1
Hundeführer Hund Rasse Prüfung BH VT Wertung
Grundmüller, Laura Lou von der Schiffslache DSH BH/VT b b bestanden
Villringer, Jasmin Chiwa Mix BH/VT  b  b  bestanden
Epple, Rainer Danja vom alten Schulhaus Labrador  BH/VT  b  b  bestanden
Lavallo, Sandra Luna Labradoodle  BH/VT  b  b  bestanden
Sillmann, Larissa Spike Australian Shepherd  BH/VT  b  b  bestanden
Grundmüller, Laura Lucky DSH  BH/VT  b  b  bestanden
Fehrle, Klaus Ferrie aus. d. Tempel d. Ceres DSH  BH/VT  b  b  bestanden
Dix, Jean-Pierre Kalinka von den Moorhexen Mops  BH/VT  b  b  bestanden
Schütz, Stefan Emma Mix  BH/VT  b  b nicht bestanden
Bugiel, Nicole Finn Mix  BH/VT  b  b nicht bestanden
Frick, Lutz Laika Mix  BH/VT  b  b nicht bestanden

Team-Test am 26.06.2010

Richter: Werner Gorschboth

Prüfungsleiterin: Carmen Kamenzin

Hundeführer Hund Rasse B VT Gesamt Platz
Fehrle, Klaus Zylla Collie 66 80 146 1
Lavallo, Sandra Luna Labradoodle 64 80 144 2
Graf, Nicole Finn Mix 62 80 142 3
Schwarz, Wendelin Lucky Mittelschnauzer 62 80 142 3
Zollinger, Werner Kerry Mix 57 80 137 4
Schütz, Stefan Emma Mix 56 80 136 5
Dix, Jean-Pierre Sissy Mops 51 80 131 6
Frick, Lutz Laika Mix 51 80 128 6
Kramer, Maria Leila Border Collie 52 77 129 7
Baugard, Sabine Maya Mix 48 80 128 8
Schmitt, Susanne Lennon Labrador 45 80 125 9

Frühjahrsprüfung am 01. und 02.05.2010

Leistungsrichter: Rudi Wißmann

Prüfungsleiterin: Melanie Buschbeck

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C ges WU Platz
Kamenzin, Carmen Chiva von der Abendweid Mali IPO 1 94 91 96 281 SG 1
Unger, Melanie Quattro zum Chasseralblick Mali IPO 1 96 88 93 277 SG 2
Gierth, Chris Dolly vom Zabelstein Mali IPO 2 80 87 90 257 G 1
Trapp, Ernst Debby vom Glückstern Mali IPO 3 97 93 96 286 V 1
Lienhard, Barbara Brutus vom Römerwall

Riesen-

schnauzer

IPO 3 89 84 90 263 G 2
Fehrle, Klaus

Zylla

Collie FH 2 73     73 Befr 1
Hundeführer Hund Rasse Prüfung B VT Wertung
Grundmüller, Laura Lou v.d. Schiffslache DSH BH/VT b b bestanden
Verrengia, Arsiero Nayjeli v.d. Lausbuben Mali BH/VT b b bestanden
Fehrenbach, Bettina Laika Mix BH/VT b b bestanden
Schwarz, Wendelin Lucky-Luke Mittelschnauzer BH/VT b b bestanden
Boike, Miriam Jolly Goblins Zak Golden Finn Gld. Retriever BH/VT b b bestanden
Schönknecht, Marcel Joody Mix BH/VT b b bestanden
Giner, Roland Avanti of Fantastic Eyes Australian Shepherd BH/VT b b bestanden
Reize-Ringkewitz, Manuela Andy vom Haus Widukind DSH BH/VT b b bestanden
Grundmüller, Laura Lucky DSH BH/VT b b bestanden

Herbstprüfung am 11.10.2009

Leistungsrichter: Rolf Fink

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C ges WU Platz
von Gehr, Meike Iska vom  Stoffelblick DSH IPO 3 93 90 95 278 sg 1
Gadient, Marcel Jana Manta Daneskjold Mali IPO 3 88 87 92 267 g 2
Lustri, Valter Atscha-N Riesen-schnauzer IPO 3 -- 80 88 168 mgf 3
Auer, Rainer Buffy vom Lehnenberg DSH Fpr 1 97     97 v 1
Lienhard, Peter Büffel vom Lindele Riesen-schnauzer Fpr 1 93     93 sg 2
Hundeführer Hund Rasse Prüfung VT Wertung
Grundmüller, Laura

Lou v.d.

Schiffslache

DSH BH/VT b b bestanden
Heuel, Sabine Britta v. Hansstein'schen Schloss Labrador BH/VT b b bestanden
Maus, Miriam Nikey Kleiner Münsterländer BH/VT b b bestanden
Gstir, Markus Aramis vom Silbermond Weimaraner BH/VT b b bestanden
Schäfer, Timo Nemo Mix BH/VT b b bestanden
Oexle, Sarah Fabienne vom Blankenhorn Sheltie BH/VT b b bestanden

Frühjahrsprüfung am 25. und 26.04.2009

Leistungsrichter: Rudi Wißmann

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C ges WU Platz
Wolf, Gaby Tinka RS IPO 1 88 84 85 257 g 1
Gierth, Chris Dolly Mali IPO 1 85 80 83 248 g 2
Trapp, Ernst Debby Mali IPO 3 90 83 96 269 g 1
Koschar, Montserrat Alix DSH IPO 3 90 93 85 268 g 2
Auer, Rainer Buffy DSH FPr 1 92     92 sg 1
Marder, Ursula Momo Gld. Retriever FPr 1 90     90 sg 2
Marder, Ursula Sammy Münster-länder FPr 1 82     82 g 3
Hundeführer Hund Rasse Prüfung B VT WU
Brütsch, Daniela Macho Dt. Kurzhaar BH/VT b b bestanden
Oexle, Jürgen Cooper Flat Coated Retriever BH/VT b b bestanden
Neumann, Katharina Chacco Mix BH/VT b b bestanden
Lederer, Michael Taya Labrador BH/VT b b bestanden
Rüber, Martin Heik DSH BH/VT b b bestanden
Aschoff, Helen Eve Labrador BH/VT b b bestanden
Schlicht-Steiner, Gabi Tia Mix BH/VT b b bestanden
Kamenzin, Carmen Chiva Mali BH/VT b b bestanden
Stubbe, Hans-Uwe Dumpf Border Collie BH/VT b b bestanden
Hennhöfer, Lilo Fifi Mops BH/VT b b nicht bestanden

Herbstprüfung am 08. und 09.11.2008

Leistungsrichter: Manfred Engel

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C ges WU Platz
Frey, Heiko Mirco Dobermann IPO 2 80 93 88 261 g 1
Schmitt-Martin, Susanne Porthos RS IPO 2 55 80 90 255 -- --
Lienhard, Barbara Brutus RS IPO 3 77 73 90 240 g 1
Auer, Rainer Buffy DSH FPr 1 95     95 sg 1
Marder, Ursula Sammy Münsterländer FPr 1 82     82 g 2
Wolf, Gaby Tinka RS FPr 1 80     80 g 3
Hundeführer Hund Rasse Prüfung B VT WU
Neumann, Katharina Chacco Mix BH/VT nb   nicht bestanden
Deckel, Bettina Joyfull Gld. Retriever BH/VT b b bestanden
Buschbeck, Melanie Sarah Mix BH/VT b b bestanden
Oexle, Sarah Fabienne Sheltie BH/VT nb   nicht bestanden
Böhler, Marion Conan Dt. Dogge BH/VT b b bestanden
Siebert, Michael Raja Hovawart BH/VT b b bestanden
Heine, Stefan Chandra Mix BH/VT b b bestanden
Schäfer, Anja Nemo Mix BH/VT b b bestanden
Zollinger, Werner Kerry Mix BH/VT b b bestanden
Flohr, Kirsten Olaia Flat Coated Retriever BH/VT b b bestanden
Gierth, Chris Dolly Mali BH/VT b b bestanden
Rübe, Martin Heik DSH BH/VT nb   nicht bestanden

Obedience-Prüfung am 05.10.2008

Leistungsrichterin: Anneliese Hunzinger

Hundeführer Hund Rasse Prüfungsstufe Punkte Platz
Bindels, Uta Lupano`s Ecskya Mali Beginner 308,0 1
Herrmann, Cindy Louis Mix Beginner 291,0 2
Sillmann, Ingrid Luna Austr. Shepherd Beginner 272,5 3
Goede, Yvonne Gonzo Mix Beginner 265,0 4
Bechtlinger, Angela Kira Mix Beginner 261,0 5
Kehrer, Brigitta Aisha Beagle Beginner 230,0 6
           
Ruf, Silvia Naomi Schipperke 1 291,5 1
Weber, Martina Nanuk Mix 1 290,5 2
Ganter, Gisela Kalimero Briard 1 265,0 3
Kenner, Elvira Venja Mix 1 245,0 4
Herrmann, Cindy Sheila Mix 1 240,0 5
Werner,  Carmen Wnda Mix 1 222,0 6
           
Reinhard, Blanka Laika Mix 2 232,5 1
Himmelsbach, Judith Filou Mix 2 204,5 2
Mattuschek, Rosemarie Yorika Border Collie 2 195,5 3
Marder, Ursula Momo Gld. Retriever 2 173,0 4
Auer, Rainer Buffy DSH 2 148,0 5
           
Gollmann, Manuel Luna Mix 3 257,5 1
Stähle, Ursula Kira DSH 3 199,0 1

Team-Test am 12.07.2008

Leistungsrichter: Werner Gorschboth

Hundeführer Hund Rasse B VT Pkt Platz
Zeiselmeier, Wolfgang Kalif DSH 69 77 146 1
Gierth, Chris Dolly Mali 65 80 145 2
Zollinger, Werner Kerry Mix 62 78 140 3
Deckel, Bettina Benisha Gld. Retriever 58 80 138 4
Böhler, Marion Conan Dt. Dogge 57 80 137 5
Schwankl, Margot Dennis Labrador 51 80 131 6
Neumann, Katharina Chaco Mix 50 80 130 7
Flohr, Kirsten Solaia

Flat Coated

Retriever

48 80 128 8
Buschbeck, Melanie Sarah Mix 45 80 125 9
Schlicht-Steiner, Gabi Tia Mix 48 75 10  

Frühjahrsprüfung am 26. und 27.04.2008

Leistungsrichter: Rudi Wißmann

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C Pkt WU Platz
Trapp, Marjana Roy DSH IPO 3 99 84 95 278 sg 1
Lienhard, Barbara Brutus RSs IPO 2 92 84 90 266 g 1
Koschar, Montserrat Alix DSH IPO 1 90 96 90 276 sg 1
Trapp, Ernst Debby Mali VPG 1 81 88 99 268 g 2
Auer, Rainer Buffy DSH FH 2 10       -- --
Lienhard, Peter Büffel RSS FH 1 96     96 v 1
Fehrle, Klaus Zylla Collie FH 1 80     80 g 2
Marder, Ursula Sammy Münsterländer FPr 3 90     90 sg 1
Marder, Ursula Momo Gld. Retriever Fpr 2 76     76 befr 1
Hundeführer Hund Rasse Prüfung B VT Wertung
Sandmeier, Christine Eston Labrador BH/VT b b bestanden
Zollinger, Werner Kerry Mix BH/VT b b bestanden
Wilkens, Andrea Socke Mix BH/VT b b bestanden
Schorpp, Hugo Arik Hovawart BH/VT b b bestanden
Schäfer, Anja Nemo Mix BH/VT nb  

nicht

bestanden

Herstprüfung am 03. und 04.11.2007

Leistungsrichter: Theo Benz und Rudi Wißmann

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C ges WU Platz
Trapp, Marjana Roy DSH IPO 3 97 91 97 285 sg 1
Lienhard, Peter Büffel RS IPO 3 95 85 85 265 g 2

Borges da Silva,

Rebecca

Clint DSH VPG 3 92 88 87 267 g 1
Lienhard, Barbara Brutus RS VPG 1 92 87 90 269 g 1
Auer, Rainer Buffy DSH FH 1 92     92 sg 1
Stocker, Joachim Sito DSH FH 1 91     91 sg 2
Frey, Heiko Nero Dobermann FPr. 1 94     94 sg 1
Hundeführer Hund Rasse Prüfung B VT WU
Böhler, Christian Pablo Mix BH/VT b b bestanden
Fischer, Svenja Jimmy Mix BH/VT b b bestanden
Frey, Heiko Eros Mali BH/VT b b bestanden
Koschar, Montse Alix DSH BH/VT b b bestanden
Ocker, Petra Dundee Labrador BH/VT b b bestanden
Stocker, Joachim Dora Mali BH/VT b b bestanden
Tachtalis, Simon Ghandi Gld. Retriever BH/VT b b bestanden
Thomas, Bettina Abbey ISCW Terrier BH/VT b b bestanden
Trapp, Ernst Debby Mali BH/VT b b bestanden
Voß, Guido Connor Labrador BH/VT b b bestanden
Wilde, Sabine Eyko Boxer BH/VT b b bestanden
Sandmeier, Christine Eston Labrador BH/VT nb   nicht bestanden
Vokadin, Bero Mona Yorshire Terrier BH/VT nb   nicht bestanden
Zimmermann, Astrid Baghira Bearded Collie BH/VT nb   nicht bestanden

Frühjahrsprüfung am 28. und 29.04.2007

Leistungsrichter: Manfred Engel

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C ges WU Platz
Schäfer, Linda Basco Mali IPO 3 97 85 96 278 sg 1
Trapp, Marjana Roy DSH IPO 3 94 77 92 263 g 2
Abend, Andreas Conny Mali IPO 1 90 84 95 269 g 1
Frey, Heiko Nero Dobermann IPO 1 78 64 -- 142 mgh --
Stocker, Joachim Sito DSH FH 1 81     81 g 1
Auer, Rainer Buffy DSH FH 1 40     40 mgh 2
Marder, Ursula Sammy Münsterländer FPr 3 85     84 g 1
Oßwald, Katharina Kira Dt. Kurzhaar FPr 1 70     70 befr 1
Hundeführer Hund Rasse Prüfung B VT Wertung
Lichtenstein, Ursula Ayrton Labrador BH/VT b b bestanden
Amann, Nadine Benito Mix BH/VT b b bestanden
Sillmann, Sebastian Luna Austr. Shepherd BH/VT b b bestanden
Carld, Ruth Cee-Jey Bobteil BH/VT b b bestanden
De Rossi, Antonietta Tyson Boxer BH/VT b b bestanden
Auer, Dorothea Zeus Mix BH/VT b b bestanden
Strehle, Steven Luna Sheltie BH/VT b b bestanden
Fischer, Svenja Jimmy Mix BH/VT b b bestanden

Herbstprüfung am 04. und 05.11.2006

Leistungsrichter: Werner Gorschboth

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C ges WU Platz
Kamenzin, Carmen Branco Mali IPO 3 98 96 96 290 v 1
Trapp, Ernst Roy DSH IPO 3 84 92 94 270 sg 2
von Gehr, Meike Takko DSH IPO 3 93 90 70 253 g 3
Lienhard, Peter Büffel RSs FH 2 82     82 g 1
Auer, Rainer Buffy DSH FH 1 91     91 sg 1
Marder, Uschi Sammy Münsterländer FPr 2 86     86 g 1
Hundeführer Hund Rasse Prüfung B VT Wertung
Verrengia, Arsiero Caro Mali BH/VT b b bestanden
Sillmann, Ingrid Luna Aust. Shepherd BH/VT b b bestanden
Allweiler, Natalie Dino Mix BH/VT b b bestanden
Buschmann, Julia Anton Vizlar BH/VT b b bestanden
Riegger, Petra Ludwig Boxer BH/VT b b bestanden
Zimmermann, Yvonne Teissen Berner-Senn BH/VT b b bestanden
Fenske, Heike Jaff Austr. Shepherd BH/VT b b bestanden
Schwarz, Monika Balischa Mix BH/VT b b bestanden
Büche, Petra Zappa Mix BH/VT b b bestanden
Schäfer, Anja Nemo Mix BH/VT nb   nicht bestanden

Frühjahrsprüfung am 06.05.2006

Leistungsrichter: Werner Gorschboth

Hundeführer Hund Rasse Prüfung A B C ges WU Platz
Schaller, Uwe Finn DSH IPO 1 79 76 95 250 g 1
Verrengia, Arsiero Ivan Mali IPO 2 100 94 97 291 v 1
von Gehr, Meike Fergy DSH VPG 2 88 93 98 279 sg 1
Kamenzin, Carmen Branco Mali IPO 3 99 97 93 289 v 1
Stocker, Joachim Sito DSH FPr 3 96     96 v 1
Hundeführer Hund Rasse Prüfung B VT Wertung
Zeller, Simon Olli Mix BH/VT b b bestanden
Strehle, Edgar Luna Sheltie BH/VT b b bestanden
Kehrer, Brigitta Aisha Beagle BH/VT b b bestanden
Windey, Gunther Rita Rottweiler BH/VT b b bestanden
Abend, Andreas Conny Mali BH/VT b b bestanden
Frey, Heiko Nero Dobermann BH/VT b b bestanden

nächster Termin

01.12.2019

Nikolauspokal

Mit gutem Vorbild voran.pdf
PDF-Dokument [219.4 KB]
Datenschutzordnung.pdf
PDF-Dokument [56.5 KB]

Aktualisiert am:

 

13.11.2019 - Aktuelles

13.11.2019 - Archiv/Prüfungen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verein der Hundefreunde Gottmadingen u. U. e. V.